18.02.2017, 20:18

Указ Путина станет настоящим подарком для Украины, но официально этого никто не скажет - журналист

Настя Миловидова | Все новости автора

Указ президента РФ Владимира Путина о признании на территории России паспортов так называемых «ЛДНР» является настоящим подарком для Украины.

Такое мнение высказал известный украинский журналист Петр Шуклинов.<

«Решение Путина признать паспорта террористов - это просто подарок для Украины. Со всех точек зрения. Но официально этого никто не скажет. Будут осуждать. Даже санкции усилят может быть», - отметил журналист.

Читайте еще: Шаг Путина ориентирован на донбасских обдолбленных Вась и воронежских пьяных Петь - Тымчук о паспортах "ЛДНР"

Шуклинов отметил, что такой шаг российского президента может свидетельствовать о том, что международная коалиция переиграла его. Кроме того, он добавил, что Путин понял бесперспективность договоренностей по Украине без участия представителей государства.

«Москва бесится, потому что все идет не так, как планировалось. Обострение - единственный для них путь обратить на себя внимание после критики со стороны Запада. Это решение подтверждает, что договориться с Западом за спиной Украины не получилось», - заявил журналист.

Также он добавил, что в результате таких действий Путина пострадает сама Россия, ведь все боевики, которые находятся на территории так называемых «ЛДНР» теперь могут без проблем пересекать российскую границу в обратном направлении и совершать там бесчинства, которые они делали на территории Донецкой и Луганской областей.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о признании действительными паспортов «ЛДНР» на территории РФ.

Теги новостей: