25.02.2017, 13:42

Ляшко пообещал отрывать головы депутатам-прогульщикам

Ольга Ранська | Все новости автора

Радикальная партия Украины и ее лидер Олег Ляшко выступили с предложением забирать мандат у нардепов-прогульщиков. Об этом главный радикал заявил в прямом эфире телеканала «112-Украина».

Новость передает Час Пик со ссылкой на youtube-канал Олега Ляшко.<

«Мне стыдно за то, что происходит в парламенте. Почему когда врач, шахтер, учитель, строитель не выходит на работу, то ему грозит увольнение, а нашим депутатам нет? Они приходят в парламент, к сожалению, с одной целью – лоббировать свой бизнес или за депутатской неприкосновенностью. Посмотрите на сайте Верховной Рады, сколько кто из них подал законопроектов на рассмотрение. Некоторые депутаты – ни одного. Так зачем нам в парламенте кнопкодавы?», - подчеркнул политик.

Олег Ляшко настаивает, что такое количество народных депутатов в Верховной Раде не нужна.

«Мы предлагаем принять изменения к Конституции Украины. В частности, сократить количество депутатов до 200, запретить больше, чем дважды избираться в парламент, запретить пенсионерам избираться – при всем уважении к ним, но ничего там в парламенте как пеньки мхом обрастать. Кроме того, мы требуем ввести механизм отзыва депутатов. Избиратели должны иметь возможность отозвать мажоритарщика, если он не выполняет обещания. Или, если депутат по списку партии не ходит на работу, я как лидер политической партии мог бы подать заявление в ЦИК и исключить его из партии и лишить мандата», - подчеркнул парламентарий.

В то же время лидер оппозиционной фракции рассказал, что будет с народными депутатами от Радикальной партии в случае прогула.

«Во фракции Радикальной партии причина для неявки депутатов в парламент – болезнь или вынесли на кладбище. Еще командировки, если они официальные, а не с любовницами куда-то. В моей команде – «железная» дисциплина. Каждый депутат в моей фракции знает, какая ответственность будет за прогул – для начала пропесочим, а потом голову оторвем», - акцентировал внимание Ляшко.

Лидер оппозиционной фракции Олег Ляшко рассказал, что будет с народными депутатами от Радикальной партии в случае прогула. «Во фракции Радикальной партии причина для неявки депутатов в парламент – болезнь или вынесли на кладбище. Еще командировки, если они официальные, а не с любовницами куда-то. В моей команде – «железная» дисциплина. Каждый депутат в моей фракции знает, какая ответственность будет за прогул – для начала пропесочим, а потом голову оторвем», - акцентировал внимание Ляшко.
Теги новостей: