01.03.2017, 12:00

Тука призвал привлечь к уголовной ответственности организаторов блокады на Донбассе

Ольга Ранська | Все новости автора

Георгий Тука, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинАТО) Украины, призвал Генеральную прокуратуру и Службу безопасности привлечь к уголовной ответственности организаторов блокады на Донбассе. Об этом экс-губернатор Луганщины написал в среду, 1 марта, на своей странице в Facebook.

Георгий Тука: «Генеральной прокуратуре и СБУ хватит уже «наблюдать» - организаторы «блокады» (Садовый, Березюк, Семенченко, Соболев, Парасюк) должны быть привлечены к уголовной ответственности».<

Торговая блокада Донбасса длится с 25 января. Противостояние между хозяйствующими субъектами от государства и ветеранами АТО пока оформилось в введение фактически чрезвычайного положения в энергетическом секторе. Тем временем боевики ЛДНР захватили украинские предприятия и ввели на них внешнее управление. Теперь налоги предприятий, работающих под украинской юрисдикцией в ОРДЛО будут поступать в бюджет так называемых республик.

Напомним, что Министр внутренних дел Арсен Аваков возлагает ответственность за «блокаду Донбасса» и ее последствия на партию «Самопомощь». Ранее глава Кабинета министров Украины (Кабмин) Владимир Гройсман рассказал, какие убытки несет страна из-за торговой блокады отдельных регионов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) и кто за это заплатит.

Теги новостей: