02.03.2017, 21:15

С криминального авторитета Юры Енакиевского снимут европейские санкции

Марина Началова | Все новости автора

Экс-нардеп от Партии Регионов из окружения беглого президента Виктора Януковича добился закрытия уголовных дел, возбужденных против него в Украине.

Европейские санкции в отношении экс-президента Виктора Януковича и его окружения будут продлены еще на год, кроме Юрия Иванющенко (известный как Юра Енакиевский) избежит данных мер.<

Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

Экс-нардеп от Партии регионов подозревался в присвоении, растрате имущества в особо крупных размерах. Но прокуратура не смогла завершить следствие в отношении Иванющенко в установленный срок, после чего адвокаты криминального авторитета через суд добились закрытия дел в отношении него.

Также журналист сообщает, что ближайшие несколько дней будет официальное подтверждение снятию санкций в отношении Иванющенко.

К слову, ранее снятия санкций добились следующие соратники Виктора Януковича: Андрей Портнов, Александр Якименко, Раиса Богатырева, Игорь Калинин, Алексей Азаров. Также известно, что ограничительные меры были сняты и санкции с Виктора Януковича-младшего в связи со смертью последнего.

Теги новостей: