vchaspik-global-message
 
to home
12:15, 03.03.2017

Геннадий Кернес рассказал, кто хотел его убить во время пробежки

Геннадий Кернес рассказал, кто хотел его убить во время пробежки

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что Арсен Аваков является главным заказчиком постоянной травли против него. Он обвинил министра МВД Украины в покушении на себя.

По его словам, в 2014 году нынешний руководитель МВД заявил, что Кернес причастен к убийствам на Евромайдане.

«Помните первую совместную пресс-конференцию Авакова, Наливайченко и Махницкого? Он тогда схему рисовал: вот «Оплот», вот Жилин, а вот уходит веточка – это Кернес», - сказал Геннадий.

По его словам, он весьма неудобен Авакову, а почему так происходит не задумывался, добавив, что в самом Харькове руководителя МВД давно знают. Там, дескать, он кинул на деньги местную региональную элиту, а сейчас уже вышел на всеукраинский уровень.

Кернес считает, что кое-кому не терпелось принести Авакову подтверждение о его ликвидации.

«Министр внутренних дел лично высказывается о Кернесе, позиционирует его с титушками и «русской весной», намекает: мол, избавим страну от этого негодяя, вырвем его с корнем. А как вырвать с корнем? Только убить», - заявил он.

Также Кернес утверждал, что Аваков, используя свое служебное положение, восстанавил лицензию ранее принадлежавшего ему банка «Базис». Клиенты банка «Базис» на 100% потеряли все свои вклады, сбережения, депозиты из-за того, что учреждение закрыли. А сейчас, будучи на такой должности Аваков запросто восстановил лицензию банка, заявил Кернес.

Напомним, 28 апреля 2014 года, мэр Харькова Геннадий Кернес из огнестрельного оружия был ранен неизвестным.