08.03.2017, 07:00

Скандального соратника Медведчука и Януковича допросили в ГПУ

Настя Миловидова | Все новости автора

Представитель партии "Оппозиционный блок", нардеп Нестор Шуфрич 7 марта был допрошен ГПУ по "делу о возможной неуплате налогов".

Пресс-служба народного депутата проинформировала что Шуфрич дал пояснения в присутствии адвокатов, в которых он "отметил необоснованность данных", которые были указаны в Акте Государственной фискальной службы по поводу неуплаты ним налогов.<

"Также им были даны пояснения о природе происхождения имущества и денежных средств, задекларированных в е-декларации", - подчеркивается в пресс-службе нардепа.

Известно, что Шуфрич является не только депутатом, но и бизнесменом. По мере продвижения в политике постепенно переводил активы на своих близких родственников, формально не владея различными предприятиями, но фактически оставляя за ними полный контроль. Также стоит отметить, что Шуфрич был ранее в СДПУ (о), одним из руководителей которой являлся кум Путина Медведчук. Во время первого Майдана вместе со своими партийными боссами поддержал Януковича. На парламентских выборах 2006 года прошел в парламент по списку "Партии регионов". После развала партии Януковича в 2014 году перешел в "Оппозиционный блок".

Напомним, 15 февраля, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Нестор Шуфрич и два других депутата подозреваются в неуплате налогов.

Теги новостей: