09.03.2017, 13:18

Экс-прокурор Крымского региона объявлен в розыск

Ольга Ранська | Все новости автора

Бывшего прокурора Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере объявили в розыкс. Прокуратура Автономной Республики Крым обвиняет бывшего сотрудника в государсвенной измене.

<

Эту новость передает Час Пик.

Прокуратурой Автономной Республики Крым осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту государственной измены со стороны бывших работников прокуратуры Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере. По результатам проведенного досудебного расследования бывшему прокурору Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной области сообщено о подозрении по факту государственной измены по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК Украины.

С целью установления местонахождения подозреваемого следователями прокуратуры Автономной Республики Крым объявлен в розыск.

Сейчас решается вопрос о получении разрешения на задержание бывшего прокурора с целью его доставки в суд и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.