11.03.2017, 19:26

Сенатор Маккейн одобрил арест Насирова и призвал Украину продолжать бороться с коррупцией

Марина Началова | Все новости автора

Авторитетный сенатор от Республиканской партии, глава Комитета по вопросам Вооруженных сил США Джон Маккейн заявил, что арест бывшего главы ГФС Украины Романа Насирова является четким сигналом борьбы украинской власти с проявлениями коррупции.

Об этом он написал на своем официальном сайте.<

В самом заявлении сенатора говорится о том, что арест бывшего главы Госфискальной службы Романа Насирова, которого обвиняют в краже средств, является отличным шагом Украины в борьбе с коррупционными проявлениями в высших эшелонах власти.

Также он похвалил Национальное антикоррупционное бюро, отметив, что стабильность и будущий успех Украины зависит от того, как будут проводиться реформы в области борьбы с коррупцией.

"Я одобряю прогресс правительства Украины и призываю его продолжать антикоррупционные усилия", - подчеркнул Джон Маккейн.

Напомним, 2 марта бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров был арестован НАБУ после проведения обысков в его ведомстве. Ему инкриминируют кражу 2 миллиардов гривен у государства и участие в незаконных схемах "газового олигарха" Александра Онищенко.

Теги новостей: