14.03.2017, 12:05

МИД России отреагировал на ситуацию вокруг российских банков в Украине

В Министерство иностранных дел России прокомментировали ситуацию вокруг своих банков в Украине и в Киеве в частности. Со слов России, беспредел с банками происходит исключительно из-за попустительства украинской власти.

На сайте МИД России появился комментарий относительно ситуации вокруг российских банков в Киеве. Также в ведомстве Лаврова не забыли и о торговой блокаде с ОРДЛО. МИД РФ уверяет, что российские банки давно работают в Украине и благодаря им наша страна экономически развивается. Также банки РФ "заботятся" об украинских вкладчиках.<

МИД РФ обеспокоены тем, что некоторые члены Кабинета министров Украины сами подстрекают "радикалов" к захвату или блокаде российских банков. "Не будет ли создание проблем для этих банков "выстрелом себе в ногу" нынешней украинской власти?" – "обеспокоены" в МИД РФ. Напомним, вчера, 13 марта, началась акция в Киеве против Сбербанка. А вход одного из отделений банков был замурован кирпичной кладкой. Аваков заявил о том, что судьба Сбербанков решится 15 марта. А в Сумах активисты обклеили задние российского банка агитационными листовками.

Теги новостей: