Ходаковский о "гуманитарке" "ДНР": Не путайте пропаганду с реальностью, ни о какой настоящей помощи людям речи не идет

Экс-главарь так называемой "ДНР" Александр Ходаковский заявил, что "гуманитарная программа "ДНР" помощи соотечественникам, проживающим на территории Донбасса, подконтрольной Украине, является не более чем пропагандистским ходом, не предусматривающим реальное финансирование обещанных мероприятий.
<
При этом он отметил: «Не путайте пропаганду с реальностью, ни о какой настоящей помощи людям вне Т1 речи не идет. Не осуществляется сейчас ничего, ребят. Не будьте наивными. Провозглашается с точки зрения идеологически-пропагандистской борьбы, вопросов нет. Да, это есть. Но откуда извлекать ресурсы?».
Кроме того, боевик подчеркнул: «Ладно, там объявить о помощи ветеранам, которые там проживают. Но это целый механизм. Ветеран должен ради какой-то помощи сняться со своего места, а это же ведь человек не среднего возраста, приехать сюда получить эту помощь. Реально никаких денег не тратится на эту помощь».