21.03.2017, 11:10

Полицейские Донетчины обратились в видеописьме к руководству страны в знак протеста против депутатского беспредела

Марина Началова | Все новости автора

Полицейские Донецкой области выступили с обращением к власти и общественности с целью обратить внимание на действия некоторых слуг народа, которые, прикрываясь своей неприкосновенностью, позволяют себе бить правоохранителей и угрожать им расправой.

Как известно, недавно в Краматорске произошел резонансный конфликт нардепа Владимира Парасюка с полицией. В связи с этим правоохранители выступили с призывом поддержать их и остановить повальное беззаконие, что осуществляется отдельными народными депутатами.<

Видео опубликовано на странице главы Нацполиции Донетчины Вячеслава Аброськина в соцсети, передает Час Пик.

"Наше письмо к руководству страны в знак протеста против действий народного депутата, под призыв которого осуществлялись нападения на полицейских - это обращение, прежде всего, к обществу. В правовом государстве не может депутат, прикрываясь удостоверением, бить представителя власти, которому государство доверило функцию обеспечения общественного порядка. Если законодатель, в частности отдельные народные депутаты, позволяют подобное поведение, то что уж ожидать от обычных преступников.

На сегодня уже более двух тысяч полицейских Донетчины подписали обращение. Каждая наша подпись под ним - это призыв поддержать полицейских и остановить повальное беззаконие, что осуществляется отдельными народными депутатами.

Мы это делаем, чтобы слова "ты - дурак, а я - неприкосновенный человек" не стали инструкцию для людей, для которых не существует закона и которые могут своими действиями угрожать существованию нашего государства", - сказано в обращении.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Ранее сообщалось, что Парасюк заявил о слежке за ним.

Теги новостей: