25.03.2017, 14:58

Летальное оружие для Украины: Маккейн настроен оптимистично

Марина Началова | Все новости автора

Поскольку в Сенате США уже давно достигнуто понимание и соглашение относительно модальности вхождения Украины в НАТО, прогнозы по предоставлению украинскому государству летального оружия – самые оптимистичные.

Об этом сегодня 25 марта заявил во время своей пресс-конференции в Брюсселе председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил Сената США Джон Маккейн.<

Он выразил оптимизм относительно предоставления Украине летального оружия, отметив, что для США – это вопрос приоритетов. "Наш приоритет для Украины - предоставить летальное оружие, оружие для того, чтобы они себя защитили, такое как Javelin, радары и другое", - сказал Маккейн.

Он в тоже время отметил, что с приходом новой администрации данный вопрос будет продвигаться быстрее потому, что там к этому относятся крайне положительно.

Что касается ликвидации оппонентов Путина, в частности Магнитского, сенатор заявил, что президент РФ "ведет себя безнаказанно, как головорез и гангстер, каковым он является".

Напомним, что ранее за предоставление Украине летального оружия выступил командующий войсками НАТО в Европе Скапарротти. Он заявил, что мир должен защитить Украину, пока РФ использует Донбасс в том числе и для того, чтобы испытать там свое смертоносное оружие.

Теги новостей: