26.03.2017, 17:54

Рабинович: "Путин, ты нарушаешь Конституцию, тебя самого надо сажать в тюрьму!"

Сегодня на многотысячных протестных акциях в России силовики задерживают мирных активистов и бросают их в автозаки.

Российский финансист Слава Рабинович, возмущенный действиями кремлевских властей, опубликовал в Фейсбуке гневный пост, передает Час Пик.<

"На этот час в Москве задержаны более 500 (!) человек.

По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, в отношении большинства из них будут составлены административные протоколы по ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Статья 31 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Вот это уже – точно не Димон. Путин, ты ответишь за это! Ты нарушаешь Конституцию, тебя самого надо сажать в тюрьму! Ты государственный и должностной преступник!" - написал Рабинович.

Ранее сообщалось, что митинги в Москве постепенно переходят в антипутинскую демонстрацию. Москвичи скандируют: "Россия против Путина!".

Теги новостей: