26.03.2017, 18:36

Портников высмеял нелепость антикоррупционных митингов в России

Марина Началова | Все новости автора

РФ захватывает чужие территории, но тысячи людей выходят на митинги, чтобы возмутиться роскошным имениям премьера Дмитрия Медведева.

Такое мнение высказал украинский журналист Виталий Портников на своей странице в Facebook.<

"Россия оккупирует чужие территории. Фактически установила военную диктатуру на Кавказе. Парламентаризм растоптан. Страна приватизирована группой проходимцев в штатском. Свободные медиа уничтожены. Права человека нарушаются во всех смыслах – от свободы личной жизни до свободы совести. Мрак. Но тысячи людей выходят на улицы, чтобы возмутиться слишком роскошными особняками премьер-министра, который и без зарегистрированной собственности имеет всю Россию. Прогулка против коррупции", – возмущается Портников.

По его мнению, Беларусь стала колонией РФ. В стране маргинализированн родной язык, в учебниках по истории не найдешь прошлого государства, а о парламентаризме говрить даже не приходится – он там просто уничтожен.

"Но население с замиранием сердца следит за задержанием очередного чиновника и квартирным вопросом антикоррупционных активистов. Антикоррупционный форум", – подчеркнул Портников.

По его словам, в отличие от России, в стране, которая "приватизирована проходимцем", протестное движение набирает настоящей массовости только после того, как власти Беларуси взялись за налог с незарегистрированных и безработных людей.

Напомним, 26 марта, по всей России проходят митинги против коррупции с лозунгом #ДимонОтветит. В Москве силовики начали задерживать участников акции протеста. То же самое постигло и протестующих из других уголков России.

Также был задержан оппозиционер Алексей Навальный и журналист "Эхо Москвы" Александр Плющев.

В Москве на Пушкинской площади активисты антикоррупционных митингов начали строить баррикады.

Теги новостей: