02.04.2017, 13:48

Россия стремится ослабить позиции Польши как "адвоката Украины в ЕС" - Тука

Юлия Градовская | Все новости автора

Все, что сейчас мы наблюдаем (анти-украинский марш в Польше, обстрел в Луцке, блокада дороги псевдо-польской общиной), все это - последствия реализации гибридных методов ведения войны со стороны России, считает Георгий Тука. Об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий написал на своей странице в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

Повышение уровня противостояния ультра-радикальных маргиналов по обе стороны границы вполне укладывается в стремление России к ослаблению позиции Польши как "адвоката Украины в ЕС". Казалось бы: что может быть общего между маргиналами, которые упрямо презирают друг друга?<

Общее есть - источники финансирования и конечная цель деятельности.

Тука считает, что МИД, МОН, Минкульт, различного рода общественные организации украинско-польськой дружбы должны организовать проведение ряда совместных с поляками мероприятий, которые бы продемонстрировали непреклонность дружеских отношений.

Политикам стоит сделать СОВМЕСТНЫЕ заявления по поводу нерушимости добрососедских отношений и непринятии обществом маргиналов с обеих сторон.

Пассивная официальная и общественная позиция может привести к крайне негативным последствиям.

скрин

"p.s. Считаю целесообразным введение уголовного ответственности и до тех продажных идиотов, которых используют в качестве "подставок под транспоранты!", - пишет Георгий Тука.

Теги новостей: