05.04.2017, 10:26

Пономарь: Реформы, которые требует от нас МВФ, нужны не Западу, а Украине

Юлия Градовская | Все новости автора

Политический обозреватель Олег Пономарь прокомментировал главные новости на сегодня, 5 апреля. Об этом он написал на своей странице в социальной сети, передает Час Пик.

"- Опубликован для всеобщего ознакомления Меморандум МВФ. Меморандум шикарный, как я и писал месяц назад, - всё четко, сроки, законы, маяки. И еще раз повторю, что реформы, которые требует от нас МВФ, нужны не Западу -они давно живут по этим законам. Эти законы и эти реформы (пенсионная, здравоохранения, НАБУ и антикоррупционные суды - борьба с коррупцией) нужны Украине.<

Также демонополизация - это есть создание условий для конкуренции. Поэтому - и разделение газовых услуг на доставку и потребление отдельно (3-ий энергопакет ЕС), и рынок электроэнергии, и свободный рынок земли и тд - это всё то, что давно есть и работает на Западе и то, что должно быть и у нас. Это законы здоровой неолигархической экономики.

- Ограничения снимаются далее:

НБУ позволил населению продажу валюты в эквиваленте до 150 тыс. грн день.

- Немного Витрины:

ЕC перечислил Украине EUR 600 млн второго транша макрофинансовой помощи.

Администрация морских портов Украины намерена в 2017-2018 г. направить 5,59 млрд грн на реконструкцию четырех портов", - написал Пономарь.

Теги новостей: