25.04.2017, 17:36

Деева: Гендерная политика - ключ к безопасности Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

 «Гендерная политика — это не просто смена системы МВД или квоты, это реальные преимущества для общества и ключ к безопасности нашей страны. В своей деятельности мы руководствуемся принципом обеспечения достойных условий труда для каждого сотрудника, предоставления качественных государственных услуг для каждого нашего гражданина, и приведением стандартов работы каждой нашей структуры в соответствие с высокими стандартами ЕС и НАТО», – заявила замглавы МВД. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщила Анастасия Деева во время заседания Коллегии МВД, передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации МВД Украины.

В частности, на базе министерства начала свою работу межведомственная рабочая группа, в состав которой входят ведущие гендерные советники из украинских и международных организаций.<

Целью работы группы является имплементация Резолюции Совета Безопасности ООН №1325 «Женщины, мир, безопасность», которая призывает обеспечить полноценное участие женщин и учитывать гендерную проблематику во всех усилиях, направленных на установление мира и безопасности.

мвд

«Имплементация Резолюции – это не только требование военного времени, но и международные обязательства Украины. Это предусмотрено Конвенцией ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин и другими международными актами», – подчеркнула Анастасия Деева.

Теги новостей: