30.05.2017, 19:53

В МИД Украины прокомментировали решение Сената Нидерландов одобрить ассоциацию Украина-ЕС

Юлия Градовская | Все новости автора

В Украине приветствуют одобрение Сенатом Нидерландов законопроекта о вступлении в силу закона от 8 июля 2015 об одобрении Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, подписанного в Брюсселе 21 марта и 27 июня 2014 года. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МИД Украины в Фейсбук.

Убедительное большинство, которое поддержало этот законопроект, в очередной раз доказало - Нидерланды является нашим другом и партнером на пути к политической ассоциации и экономической интеграции с Европейским Союзом.<

Мы благодарны нашим коллегам - из Нидерландов и других стран и институтов ЕС, которые в течение этих полутора лет формировали прочный фундамент для поддержки Соглашения в нидерландском обществе и официальных кругах.

Надеемся на скорое завершение всех необходимых внутренних процедур в Нидерландах и быструю ратификацию Соглашения Европейским Сообществом по атомной энергии и Советом ЕС. Помня цену, которую заплатили украинцы за Соглашение об ассоциации, обеспечения его полноценного вступления в силу является нашим общим моральным долгом. Ведь, это Соглашение является ключевым ориентиром во внедрении в Украине системных политических и социально-экономических реформ на основе лучших европейских стандартов, направленных на повышение уровня жизни украинский.

Вместе мы преодолели все препятствия на пути ратификации Соглашения, вместе обеспечим скорее полноценное вступления в силу и эффективную имплементацию.

Ранее сообщалось, что сенат Нидерландов проголосовал за Ассоциацию Украины с ЕС

Читайте также: Комментарий Президента Порошенко по поводу одобрения сенатом Нидерландов ассоциации Украина-ЕС

Теги новостей: