12.06.2017, 07:33

119 безвизовых стран: паспорт Украины поднялся в мировом рейтинге

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Украинский паспорт "взлетел" в рейтинге после вступления в силу безвизового режима с ЕС. Теперь он занимает 30 место и дает возможность свободно посещать 119 стран мира.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на информацию посла Украины в Чехии Евгения Перебийниса. Поднявшись в рейтинге, документ гражданина Украины получил самый высокий результат из всех постсоветских стран, уступая только государствам Балтии.<

"Украинский паспорт в рейтинге паспортов: 119 безвизовых стран, индивидуальный рейтинг - 68, глобальный - 30. Самый высокий результат из всех постсоветских стран, кроме стран Балтии", - написал в Фейсбуке Перебийнис.

Лидерами в данном рейтинге являются Сингапур и Германия, жители которых могут свободно посещать 159 стран. Россия в списке находится на 42 месте с безвизовым режимом с 106 странами мира.

Напомним, безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом начал действовать 11 июня 2017 года. Как сообщили в Госпогранслужбе, в этот же день по состоянию на 15.00 безвизом с ЕС воспользовались 1100 украинских граждан. Пока наибольший туристический поток зафиксирован в направлении Польши.

Читайте еще: У Путина жестко отреагировали на продление санкций ЕС

 

Теги новостей: