13.06.2017, 22:41

Суд признал недостоверной информацию, распространенную Лещенко касательно Авакова и МВД

Юлия Градовская | Все новости автора

Подольский районный суд столицы сегодня, 13 июня, признал недостоверной информацию, которую распространил народный депутат Сергей Лещенко о якобы организацию незаконного сбора информации министром внутренних дел Арсеном Аваковым и прослушивания телефонных разговоров сотрудниками МВД.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МВД.<

Заявления были опубликованы на сайте телерадиокомпании Deutsche Welle. Суд обязал народного депутата опровергнуть распространенную им информацию на сайте телерадиокомпании Deutsche Welle.

В частности, речь идет о таких высказывания народного депутата:

«... Сбор информации, относительно меня, с целью выяснения источников моей информации, а также дальнейшей дискредитации, если их будут интересовать дальнейшие действия в той кампании, которую они задумали.

... Это делает (глава МВД Арсен - прим. Ред.) Аваков ... они объединили усилия и в частности работают по мне сейчас. А техническую функцию выполняет МВД ... Они делают попытки нивелировать мои разоблачения по уголовному делу по Мартыненко в Швейцарии ... Здесь преступление совершено должностными и должностными лицами МВД, вставили мой номер в запрос на прослушивание, зная, что это я, а представляя меня в этом запросе другим лицом, человеком, который подозревается в уголовных правонарушениях ... »

Суд удовлетворил иск министра внутренних дел Арсена Авакова и Министерства внутренних дел. Озвученную нардепом С. Лещенко информацию признал унижающей честь, достоинство и деловую репутацию Арсена Авакова и право на неприкосновенность деловой репутации Министерства внутренних дел.

Суд обязал народного депутата опровергнуть распространенную им информацию на сайте телерадиокомпании Deutsche Welle.

скриншот5676

Читайте также: Новая Рада общественного контроля при НАБУ начала работу

Теги новостей: