21.06.2017, 10:14

Порошенко в США договаривался о поставках в Украину американского угля и газа

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Глава украинского государства Петр Порошенко вчера, 20 июня, во время рабочего визита в США, провел важные встречи с американским лидером Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом. Он остался доволен переговорами и заявил о твердой поддержке со стороны Америки в плане проведения реформ и территориальной целостности страны.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на официальную страницу украинского президента в Фейсбуке.<

Помимо ряда важных вопросов Петр Порошенко в Белом доме договаривался о поставках альтернативных видов топлива в Украину из США, в частности сжиженного газа.

Также украинская и американская стороны подтвердили свою позицию относительно угрозы «Северного потока-2» для энергетической безопасности. Ранее сообщалось, что сенат хочет наложить санкции на компании, подписавшие соглашение с "Газпромом" о финансировании проекта магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море.

Добавим, во время встречи с Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном обсуждалась ситуация на Донбассе и в Крыму. Также стороны говорили об освобождении украинских заложников, в частности о том, что этот вопрос должен быть решен, как можно быстрее.

Читайте еще: Путин теряет рейтинг: в 2014 российскому лидеру доверяли больше

Теги новостей: