23.06.2017, 09:53

Задержание Гужвы: журналистка заявила, что сайт издания «Страна.ua» могут заблокировать

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Вечером, 22 июня, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании за взятку главреда издания "Страна.юа" Игоря Гужвы. Он требовал и получил 10 тысяч долларов от действующего политика (или его представителя) за неразмещение компрометирующих материалов.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу генпрокурора в Фейсбуке.<

Сам Игорь Гужва назвал обыск силовиков в офисе интернет-газеты «несанкционированным». Во время его проведения он записал видеообращение.

Одна из журналисток издания Анастасия Товт, ссылаясь на источник в полиции, сообщила, что домен «Страна.ua» возможно отключат от сети, так как его «могут назвать вещдоком». Добавим, на момент публикации новости проблем с доступом на онлайн-ресурс не наблюдалось.

Позже журналиста написала еще один пост, в котором поинтересовалась «кто является тем самым политиком, на которого готовился «мифический компромат?»».

Прокомментировал ситуацию с обыском и задержанием Гужвы координатор группы «Стоп Террор» Семен Кабакаев. Он надеется, что «редакцию закроют и несколько человек сядут в тюрьму. По его мнению, следующими должны быть Интер и NewsOne.

Читайте еще: Названа причина блокировки Google в России: что не понравилось Роскомнадзору

Теги новостей: