23.06.2017, 14:18

Импичмент Порошенко: Азаров раскрыл коварные планы Юлии Тимошенко

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сразу несколько фракций Верховной Рады Украины собираются запустить процедуру импичмента главы государства Петра Порошенко. Об этом в интервью российскому изданию сообщил бывший премьер-министр времен Януковича Николай Азаров.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

По словам Азарова, инициатором данной «акции» является лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. При этом политик отмечает, что ее попытки не увенчаются успехом, так как «импичмент в Украине невозможен по причине отсутствия закона об импичменте».

Действия Тимошенко он называет ни чем иным, как самопиаром. Азаров отметил, что за 20 лет знакомства с Юлей, понял, что у нее одна цель — жажда власти.

Тем временем стало известно, что фракция «Батькивщина» в Киевском облсовете инициировала обращение к ВРУ с требованием законодательно урегулировать процедуру импичмента украинского президента. Об этом сообщается на сайте партийной организации.

Отмечается, что во время пленарного заседания инициированное обращение поддержали 57 из 62-х депутатов. В их числе представители «Свободы», "Радикальной партии", "Самопомочи", «Нашего края» и Оппозиционного блока.

В "Батькивщине" заявляют, что только благодаря импичменту, президента можно будет привлечь к конституционной ответственности, когда "его действия на посту содержат признаки преступлений".

Читайте еще: Нардеп от "Оппоблока" готов взять на поруки главреда "Страны.ua"

Теги новостей: