06.07.2017, 17:32

Полякову удалось избежать ареста: комитет ВР посчитал недостаточно обоснованными представления генпрокурора

Наталья Шевченко | Все новости автора

6 июля, сегодня, регламентный комитет ВР занимался вопросом снятия неприкосновенности с народного депутата Максима Полякова. Эту новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Комитет посчитал представление на снятие неприкосновенности и арест парламентария законным и мотивированным, однако недостаточно обоснованным с точки зрения доказательной базы. Эту информацию сообщил Павел Пынзеник, первый зампредседателя комитета ВРУ по вопросам регламента.<

Коллега Полякова по "Народному фронту" нардеп Владислав Данилин был лишен возможности голосовать по причине конфликта интересов.

Генпрокурор высказался по поводу данного решения, заявив, что остался доволен.

В прошлом месяце ГПУ направила в ВР представление на привлечение к уголовной ответственности украинского парламентария Максима Полякова и выборе ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Генпрокурор сообщил, что нардепа подозревают во взяточничестве.

Сам Поляков сегодня всем присутствующим на заседании заявил, что взятки никакой не получал и к "янтарному делу" отношения не имеет. Он также назвал агента НАБУ "аферисткой".

Напомним, это не первое дело комитета ВРУ за последнее время. Так, вчера проходило заседание, касающееся Андрея Лозового. Генпрокурор Украины, выступил с очень необычным предложением, в котором призвал Лозового сходить в церковь и помолиться после выплаты требуемой суммы налогов. А нардеп, в свою очередь, посоветовал Луценко сходить покаяться в монастырь. Андрея Лозового шокировало, что сотрудники прокуратуры оценила Святые мощи.

В итоге, на заседании решение о снятии с Лозового депутатской неприкосновенности так и не приняли.

Также вчера Президент Петр Порошенко сообщил важную информацию по делу о сбитом над Донбассом "Боинге". Украинский лидер заявил, что виновные в этой страшной трагедии предстанут перед судом в Нидерландах. Это решение поддержали все страны, участвующие в международном расследовании.

Видео "112 Украина":

Теги новостей: