06.07.2017, 20:07

Политолог: Соглашение с Путиным по Украине или Сирии - "политическое самоубийство" для Трампа

Наталья Шевченко | Все новости автора

Известный российский политолог высказал мнение, что для американского лидера Дональда Трампа возможные соглашения с хозяином Кремля Владимиром Путины касательно Сирии или Украины завершатся "политическим самоубийством". Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Андрей Пионтковский не видит хорошего исхода для Трампа, если тот решится на сделки с хозяином Кремля. По мнению эксперта, Президент Соединенных Штатов проявляет непонятную благосклонность к своему коллеге из РФ и всячески желает идти ему навстречу.<

Он также обратил внимание, что продолжать уступки Дональд Трамп попросту не сможет. "Это будет для него политическим самоубийством", - заявил российский политолог.

Напомним, на саммите "G20", 7 июля должна впервые состояться встреча глав Российской Федерации и Соединенных Штатов.

В Кремле эту новость прокомментировали, заявив, что ждут обсуждения двухсторонних отношений, так как за последние годы они серьезно ухудшились.

Ранее эксперт Александр Мотыль прокомментировал ожидаемую трехстороннюю встречу Путина с Макроном и Меркель. Он считает, что российский лидер скорее всего поддержит план новоизбранного французского Президента Макрона касательно Донбасса. Политолог подчеркнул, что для Путина очень важно постараться наладить хорошие отношения с Президентом Франции.

Напомним, Президент Порошенко недавно впервые встречался с новоизбранным французским лидером Эммануэлем Макроном.

Читайте также: В "Siemens" заявили, что не поставляли турбины в оккупированный Крым

Теги новостей: