13.07.2017, 13:06

На митинге возле ВР отмечено очередное нарушение со стороны полицейских - Штаб блокады

В центре Киева под под стенами Верховной Рады собрались на митинг активисты, участники АТО и представители различных политических партий. Активисты выдвигают свои требования и отмечают, что со стороны полицейских замечены очередные нарушения. Об этом сообщает в соцсети Штаб блокады торговли с оккупантами.

Новость передает "Час Пик".<

"Сегодня под стенами Верховной Рады продолжаются митинги. Собралось более 3 тысяч активистов, участников АТО и представителей различных политических партий, чтобы добиться от совета нескольких важных решений - снятие неприкосновенности с Добкина (и привлечение к ответственности), недопущение контролируемого властью аудитора НАБУ и недопущение принятия диктаторских законов, которые ограничивают свободу граждан (вроде законов "16 января").

Сегодня можно увидеть усиленные наряды национальной полиции и Нацгвардии. И снова мы видим подразделения, похожие на беркут со шлемами без номерных знаков. Такие подразделения в последнее время используются против митингующих, когда нельзя установить личность со стороны полицейских, совершающим противоправные действия или применяет не правомерное силу.

В статье 20 (пункт 3) Закона Украины о Национальной Полиции указано:

"Полицейскому запрещено снимать с униформы или скрывать нагрудный знак, а также любым другим образом препятствовать прочтению информации на нем или фиксированию ее с помощью технических средств.

Полицейским подразделениям специального назначения номер нагрудного знака дополнительно указывается на униформе и на шлеме таким образом, чтобы его было возможно прочитать или зафиксировать с помощью технических средств, кроме случаев, когда такие полицейские соответствии с решениями уполномоченных лиц полиции выполняют задачи в режиме секретности".

Мы уже задавали этот вопрос полковнику Фацевичу. Вот его ответ: ]]>https://www.facebook.com/yurij.zubar/videos/1178941698883398/]]>

После этого еще кто-то считает, что можно верить подобным обещаниям ?!", - говорится в сообщении на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" в Facebook.

Теги новостей: