14.07.2017, 08:40

Нардеп Константиновский сложил с себя депутатский мандат

Марина Началова | Все новости автора

Внефракционный народный депутат Вячеслав Константиновский написал заявление о сложении с себя мандата, признав, что так и не стал настоящим политиком.

Свое решение Константиновский прокомментировал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"13 число… оказывается, иногда оно может быть счастливым!

Сегодня принял решение, которое свалило огромный груз с моих плеч. Написал заявление об отказе от депутатского мандата. Завтра утром оно будет в секретариате ВР и надеюсь , будет проголосовано на следующей сессии. Первый раз я хотел это сделать через пол-года после избрания, но несколько раз откладывал, надеялся, что привыкну.

Настоящим политиком я так и не стал… в первую очередь потому, что оставаться самим собой, для политика почти недоступная роскошь. Поэтому, успех в политике почти всегда пропорционален умению обещать , обманывать и притворяться. Хотя, наверное бывают и исключения… не хочу обидеть всех.

Эти почти три года были самыми мрачными в моей жизни!

Зато, у меня были удостоверение, ИММУНИТЕТ и «шикарная» для меня зарплата. Иммунитетом я так и не воспользовался, прошел проверки в ДФС, ГПУ и НАЗК добровольно… зарплата с первого дня перечислялась в детский дом, а удостоверение показал только раз… когда начиналась история с «бриллиантовыми прокурорами». У меня не было бизнеса, который нужно защищать и просто не было времени на бизнес. Зато я научился рано вставать, проводить много часов сидя на месте и читая кучу бумаг. Ещё я начал курить ,это вместо занятий спортом)))

Честное слово, не брал взяток… никому не отказывал в депутатском запросе и старался помочь тем, кто ко мне обращался. К сожалению, получалось не всегда. Мои законы не попадали в повестку дня… без фракции почти нет рычагов.

Всё это мелкие неприятности, по сравнению с тем, что выдерживают наши военные на фронте, наши пенсионеры и простые работяги! Если бы я мог им РЕАЛЬНО помочь, терпел бы и дальше.

Сегодня депутат это то же, что «ВРАГ НАРОДА». Многие депутаты разных созывов заслужили это звание… НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. Поливать грязью парламент целиком, сейчас стало очень модным и прибыльным делом.

Я не парниковый мальчик и умею справляться с трудностями. Единственное, что я не терплю, это унижение и оскорбления себя и тех, кого я уважаю… особенно, когда не могу ответить по-мужски и по справедливости. Депутату этого не положено! Судебные кляузы , не моё … да и бесполезно. Мой ресурс терпения истощился.

Я желаю этому Парламенту терпения и успехов с реформами, но уже без меня. Надеюсь, смогу приносить пользу работая в бизнесе. Мне кажется, наши рестораны и клубы делали Киев хоть немного более комфортным и европейским.

Благодарю своих избирателей за доверие и прошу прощения за то, что не смог полный срок защищать их интересы. Борьбу за возвращение земли совхоза "Пуща-Водица" буду продолжать, команда юристов уже работает", - написал нардеп.

Теги новостей: