19.07.2017, 10:46

Савченко высказалась о создании «Малороссии»: Это крик о помощи

Дина Марченко | Все новости автора

Скандальная нардеп Надежда Савченко прокомментировала заявление главаря «ДНР» Захарченко о создании нового «государства» под названием «Малороссия».

Своим мнением депутат поделилась в эфире канала NewsOne, передает Час Пик.<

По словам Савченко, то, что в ОРДО решили провозгласить новую выдуманную «страну» - это не проект Кремля. Таким образом жители неподконтрольных территорий отчаянно взывают о помощи. Депутат отметила, что люди «с той стороны» так же недовольны гнетом РФ, даже если они взяли в руки оружие, чтобы отстаивать интересы Кремля.

Одиозная нардеп заявила, что так проявляется упрямство украинского народа, бунтарство украинской крови и против власти Украины, и против ситуации, которую создала РФ.

Как считает Савченко, для Москвы заявление о создании «Малороссии» также стало полной неожиданностью.

Нардеп подчеркнула, что конфликт на Донбассе не является гражданской войной, а, скорее, гибридной агрессией. По словам Савченко, России Донецк не нужен, но она не может «потерять лицо», поэтому будет до конца пакостить Украине в Крыму и на Донбассе.

Савченко отметила, что хочет, чтобы люди с обеих сторон конфликта услышали друг друга и, наконец, достигли мира, в чем не смогли помочь нашей стране западные партнеры.

Ранее сенатор Джон Маккейн прокомментировал «Малороссию» Захарченко: Самое время дать Украине летальное оружие.

Теги новостей: