21.07.2017, 17:14

Обморок чиновника и голая женщина: два инцидента во время встречи Лукашенко и Порошенко

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сегодняшняя встреча президентов Украины Петра Порошенко и Беларуси Александра Лукашенко не обошлась без казусов. Представительница Femen прорвалась сквозь стену журналистов, расстегнула блузку и показала присутствующим обнаженную грудь. Из ее уст прозвучал лозунг "Жыве Беларусь! Эта же надпись была написана на ее теле.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

В Сети уже появилось видео данного инцидента. Девушку вывели из зала и не стали прерывать переговоры. На записи видно, что Лукашенко данная ситуация позабавила и на его лице появилась улыбка. Украинский президент был более сдержанным.

Основательница движения Femen Анна Гуцол пояснила цель "данной акции". В интервью "Украинской правде" она возмутилась тем, что Украина принимает у себя "диктатора". Также, по ее словам, это была "месть Лукашенко" за похищение активисток движения в Минске в 2011 году.

Позже президенту Беларуси пришлось прервать свою вступительную речь из-за начальника Госпогранслужбы Украины Виктора Назаренко. Ему стало плохо и он потерял сознание. Главу ГПСУ вывели из зала и госпитализировали. Сейчас самочувствие чиновника удовлетворительное.

Напомним, во время встречи президенты обсудили весь спектр актуальных вопросов взаимодействия между двумя государствами на двустороннем уровне и в многосторонних форматах. Глава украинского государства отметил, что у нашей страны и Беларуси много общих интересов и проектов.

Ранее сообщалось: Навальный vs Стрелков: шоу не получилось, победила "тошнота"

Теги новостей: