27.07.2017, 15:06

«Никто не видел указа», - сторонники Саакашвили идут к администрации президента

Марьяна Дейкун | Все новости автора

После новости о лишении экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесчины Михаила Саакашвили украинского гражданства, его сторонники вышли на вече в Киеве.

Акцию на Майдане в защиту политика организовала партия Михаила Саакашвили «Рух нових сил». Прямая трансляция велась в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

«Никто не видел указа. Вместе с адвокатами мы идем к Администрации Президента Украины, чтобы получить информацию на основании чего Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства», - завили сторонники политика.

Решение Порошенко они называют незаконным и ждут реакции мирового сообщества.

Добавим, на вече собрались люди, которые принесли с собой украинские паспорта. Среди интернет-пользователей нашлись те, кто с издевкой отнесся к данной акции.

К примеру, известный блогер Мир Олешко опубликовал фото и написал, что "937 000 (почти миллион) подписчиков Саакашвили вышли на Майдан".

Добавим, сайт "Украинская правда", ссылаясь на источник, близкий к Порошенко, сообщил, что Саакашвили лишен гражданства Украины, так как при заполнении документов на его получение написал, что не имеет судимости. На самом деле в Грузии против него возбуждено несколько дел.

Ранее сообщалось: Соцсети взорвала новость о лишении Саакашвили украинского гражданства: политик записал видеообращение

Теги новостей: