31.07.2017, 22:07

Блогер объяснил, почему загнанный в угол Путин не решится на полномасштабную войну с Украиной

Марина Началова | Все новости автора

Блогер Карл Волох поспешил успокоить тех, кто опасается, что задавленный санкциями Владимир Путин решит пойти ва-банк и развязать против Украины масштабную войну.

Об этом Волох написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"- А не может ли загнанный в угол Путин двинуть войска на Украину? - спросил меня кто-то из прочитавших вчерашний пост об американских санкциях против России.

Попробую ответить.

1. Даже если Путин обезумеет окончательно, угроза всему его окружению сейчас столь велика, что подобный приказ вряд ли кто выполнит. Ни в верхушке его армии, ни, тем более, спецслужб, бессеребреников также нет. Так что, скорее уж выпишут табакерочку из Алмазного фонда.

2. Я могу только спекулировать на тему того, как именно будет происходить операция по аресту и конфискации путинско-бригадных активов за границей. Но все же, с высокой долей вероятности предполагаю, что лишатся не все, не всего и не сразу. Удавка будет стягиваться постепенно, оставляя открытой опцию переговоров.

3. Главной особенностью момента является то, что ВВХ, очевидно, лишается возможности привычно поднимать ставки и новый раунд переговоров он начинает с позиции наихудшей за всю его историю во главе России", - написал блогер.

Теги новостей: