17.08.2017, 11:22

Адвокат беглого Януковича отказался защищать "клиента"

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Виталий Мешечек, государственный адвокат беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, отказался защищать «легитимного». Об этом он заявил сегодня в ходе заседания суда.

СМИ сообщают, что такое решение правозащитник принял из-за невозможности осуществить качественную защиту подсудимого. Эту новость передает Час Пик.<

Мешечек отметил, что у него нет помощников и он не состоит в адвокатских объединениях. Дело Януковича он считает довольно сложным, поэтому попросил самоотвод. Прокуроры выступили против этого, заявив, что ранее адвокат не сомневался в своей компетентности.

Позже стало известно, что суд удовлетворил ходатайство Виталия Мешечка. Суд поручил региональному центру по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи назначить нового адвоката для защиты Януковича. Заседание перенесли на утро 6 сентября.

Напомним, 17 августа в Оболонском районном суде Киева состоялось восьмое заседание в деле о госизмене и пособничестве ведению войны бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Читайте еще: В Украине «засветили» имена владельцев всех компаний