19.08.2017, 16:26

Визит главы Пентагона усилит позиции Украины на территории Донбасса

Юлия Градовская | Все новости автора

Встреча украиснкого лидера Петра Порошенко и министра обороны Степана Полторака с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом может положительно сказаться на будущем антироссийских санкций и ситуации в зоне конфликта на Донбассе и в Крыму. Новость передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в комментарии "112 Украина". <

"Визит Мэттиса в Украине имеет политический характер, однако по его итогам можно ожидать сдвигов в урегулировании конфликта на Донбассе и в вопросе возвращения Крыма. Я надеюсь, что это приведет к усилению, с одной стороны, наших Вооруженных сил, а с другой - к давлению со стороны Соединенных Штатов внутри своей страны на те силы, которые интересуются исключительно бизнес-интересами и для которых введение санкций в отношении России приводит к убыткам ", - заявил Георгий Тука.

Он отметил быстрых решений по украинскому вопросу после встречи Мэттиса с Порошенко и Полторак ожидать не стоит, в том числе и в вопросе предоставления летальной оружия.

Напомним, министр обороны США Джеймс Маттис посетит Украину с рабочим визитом 24 августа. Глава Пентагона проведет встречи с Президентом Петром Порошенко и министром обороны Степаном Полторак.

Ранее в МИД Украины ответили на «визит» Путина в оккупированный Севастополь

Напомним, в оккупированном Крыму острый дефицит 95-го бензина

Читайте также: Я буду торжествовать от того, что по Киеву будет маршировать НАТОвский сапог - Пономарь о параде

Теги новостей: