29.08.2017, 22:54

Ляшко: Мы добились возобновления деятельности государственных урановых шахт

Юлия Градовская | Все новости автора

Лидер Радикальной партии сообщил о возобновлении работы государственных урановых шахт. Об этом Олег Ляшко написал на своей странице в соцсети Фейсбук, передает Час Пик.

"Как я и обещал, мы добились возобновления деятельности государственных урановых шахт. Через преступную бездеятельность чиновников кировоградские шахтеры несколько месяцев были без работы и зарплаты, а бюджеты потеряли сотни миллионов гривен налогов. Думаю, что делалось это с целью обанкротить, а потом за копейки забрать уникальное государственное предприятие по добыче урановой руды. Дмитрий Линько прекрасно выполнил мое поручение и вместе с шахтерами дожал Госгеонедра, чтобы они выдали новый специальное разрешение.<

Теперь шахтеры наконец снова будут работать. С целью укрепления энергетической безопасности Украины также надо создавать полный цикл по изготовлению ядерного топлива, а не завозить его из-за границы. Для этого у нас есть все технические возможности, вле не все во власти заинтересованы в этом проекте", - написал лидер РПЛ.

Ранее Гройсман высказался о ситуации на рынке сжиженного газа: Это диверсия против Украины

Напомним, стало известно, какая зарплата у главы "Укравтодора"

Теги новостей: