31.08.2017, 10:58

Где прячется Янукович? Журналисты назвали возможные места проживания беглого экс-президента

Дина Марченко | Все новости автора

Практически каждый украинец знает – после Майдана, в феврале 2014 года экс-президент Виктор Янукович сбежал в Ростов-на-Дону. Там же, по официальной информации и устоявшемуся общественному мнению, он и живет по сей день.

Из Ростова происходит официальная переписка Януковича с украинскими следователями, отсюда он периодически дает о себе знать из суда.<

Но действительно ли «легитимный» скрывается в городе на Дону? Журналисты ТСН собрали все существующие на сегодняшний день версии о том, где может проживать Янукович.

Согласно первой версии, Янукович поселился в Барвихе. Как сообщил российский политик Олег Митволь, беглый украинский гарант приобрел в элитном поселке дом за 52 миллиона долларов.

Позже российские журналисты сообщили, что Янукович якобы проживает в Сочи. Появились даже фото дома, который может принадлежать ему.

И вот недавно появилась еще одна версия местонахождения «легитимного»: российский певец Иосиф Кобзон рассказал прессе, что Янукович живет по соседству с ним в деревне Баковка Московской области. При этом лично артист его ни разу не видел. Но адвокат Януковича Виталий Сердюк опроверг слова Кобзона.

Украинский журналист Роман Цимбалюк отправился в Баковку, чтобы воочию увидеть «убежище» экс-гаранта. Участок расположен в уединенном месте и огорожен высоченным забором. Соседи не смогли точно ответить, действительно ли здесь живет Янукович. По словам местных жителей, его никто из них никогда не видел.

Читайте еще: «Ее здесь не было»: в сети обсуждают выдворение российской пропагандистки Курбатовой из Украины

Теги новостей: