01.09.2017, 09:19

Нелю Штепу перевели в ШИЗО: сепаратистка боится, что умрет, не дождавшись "оправдательного приговора"

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Главная сепаратистка Славянска Неля Штепа перешла в новые «покои». Адвокат экс-мэра Дмитрий Марченко заявил, что ее на 10 дней перевели в штрафной изолятор харьковского СИЗО.

Эту новость Харькова передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Защитник Штепы рассказал, что с начала недели подсудимой уже третий раз изменили условия содержания в следственном изоляторе. По его словам, в ШИЗО (штрафной изолятор) она попала, якобы из-за нежелания покинуть очередную камеру после 10-ти часов вечера. После такого решения ей снова стало плохо.

Бывший мэр Славянска постоянно жалуется на проблемы со здоровьем и боится, что может не дожить до оправдательного приговора. Женщина верит, что ее отпустят на свободу.

«Если я и дальше буду находиться в СИЗО, я могу просто приговор не услышать, то есть я его услышу посмертно! – заявила бывшая славянская градоначальница на заседании Ленинского райсуда Харькова.

Ранее Марченко на заседании суда заявил о плохих условиях содержания подзащитной под стражей. Суд удовлетворил жалобу правозащитника и приказал обеспечить приемлемые условия для арестованной, в том числе в предоставлении медицинской помощи. Неля Штепа жалуется на повышенное давление.

Напомним, бывший мэр Славянска Донецкой области Неля Штепа обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в деятельности террористической группы. Если ее вину признают, ей грозит пожизненное заключение.

Читайте еще: Россия с сегодняшнего дня прекращает прием посетителей в генконсульстве в Сан-Франциско

Теги новостей: