01.09.2017, 11:58

Прокуратура Крыма направила в суд обвинительные акты в отношении 4 бывших депутатов, причастных к аннексии

Марина Началова | Все новости автора

Прокуратурой АР Крым продолжается работа по привлечению к ответственности лиц, действия которых привели к временной оккупации полуострова.

Новость передает Час Пик со ссылкой на сайт Генпрокуратуры Украины.<

Прокуратурой Автономной Республики Крым по результатам проведенного специального предварительного расследования направлены в суд обвинительные акты в отношении еще 4-х бывших депутатов Верховной Рады АР Крым, которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

В ходе расследования уголовных производств получены неопровержимые доказательства того, что в марта 2014 указаны депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым оказали помощь и способствовали оккупации полуострова. В частности, они незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего была создана нелегитимно государственное образование «Республика Крым».

Указанным обвиняемым лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет.

В настоящее время следователями и прокурорами прокуратуры АР Крым направлено в суд 53 обвинительных акта в отношении бывших депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым.

Теги новостей: