11.09.2017, 07:04

Полиция открыла уголовное производство по факту прорыва Саакашвили через границу

Марина Началова | Все новости автора

Полиция открыла уголовное производство по факту прорыва государственной границы экс-главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили и его сторонниками. Следователями полиции это событие квалифицировано по признакам ч. 1 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Львовской области, передает Час Пик.<

Сегодня, 11 сентября, полиция Львовщины по факту событий вблизи пункта пропуска на украинско-польской границе «Шегини» внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления по ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

За совершение этого уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией транспортных или других средств совершения преступления.

Напомним, во время обеспечения общественной безопасности и порядка вблизи пункта пропуска «Шегини» пострадали 11 полицейских.

В то же время, накануне вечером состоялся инструктаж сил полиции, привлеченных к охране общественной безопасности и порядка на территории вблизи пограничного пункта пропуска «Краковец».

Теги новостей: