11.09.2017, 08:34

Гройсман о ситуации с Саакашвили: Это начало очередной атаки некоторых политиков против украинской государственности

Марина Началова | Все новости автора

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал политиков "не раскручивать маховик разрушения и хаоса". Прорыв экс-президента Грузии Михаила Саакашвили через государственную границу глава правительства назвал преступлением.

Об этом Гройсман пишет в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Силовой прорыв украинской границы - это преступление и те, кто причастен к организации этого прорыва, должны понести ответственность.

Особенно жесткой должна быть ответственность для тех, кто позволял себе унижать и поднимал руку на тех ребят, которые защищают наше государство и его границы.

Но то, что произошло в воскресенье в Шегенях, это не просто нарушение закона. На мой взгляд, это начало очередной атаки некоторых политиков против украинской государственности. Я не буду говорить ничего о Михо Саакашвили, у него свои цели и свои мотивы. Я говорю о тех политиках-популистах, которые действуют по принципу чем хуже, тем лучше.

На днях, выступая на открытии сессии, я говорил о том, что настал тот момент, когда мы можем принять важные решения в экономике и социальной сфере, и, опираясь на первые результаты нормализации ситуации, сделать изменения в стране необратимыми. И я также говорил о том, что именно поэтому сейчас можно ожидать активизации попыток дестабилизировать ситуацию со стороны тех, кто не заинтересован в успехе Украины. К сожалению, так и происходит. В свете сегодняшних событий, я хочу еще раз призвать депутатов, политиков - не раскручивайте маховик разрушения и хаоса. Давайте совместными усилиями сделаем все, что необходимо, чтобы Украина стала успешной. Сегодня время бороться не за власть, а за государство", - написал премьер.

Ранее политолог Олег Пономарь прокомментировал вызов украинского посла в Польшу из-за Саакашвили.

Теги новостей: