11.09.2017, 13:35

Политолог назвал четыре ошибки Саакашвили

Марина Началова | Все новости автора

Михаил Саакашвили будет отвечать за прорыв госграницы независимо от того, есть ли у него настоящий украинский паспорт или нет, - написал на своей странице в Фейсбуке политолог, экс-нардеп Виктор Уколов.

Новость передает Час Пик.<

"Саакашвили - теперь нарушитель государственной границы, а затем уголовник, а не оппозиционер. Он сам создал основания для уголовного преследования его и подельников, которые вместе с ним прорывали границу. Но если нардепы (Юлия Тимошенко, Сергей Власенко и др.) спрячутся за депутатскую неприкосновенность, то Саакашвили будет отвечать независимо от того есть ли у него настоящий украинский паспорт или нет.

Четыре ошибки Саакашвили, которые привели к теперешнему положению вещей:

1. Сознательная подпись ложных сведений в заявлении на гражданство, который создал формальную причину для лишения его гражданства;

2. Отказ от обжалования в суде - за все время после потери гражданства Саакашвили не обжаловал указ Президента а ВАСУ.

3. Встреча с Игорем Коломойским, которую отрицает Саакашвили, но подтверждают у олигарха Коломойского;

4. Прорыв государственной границы, что дает основания для уголовного преследования, как Саакашвили, так и тех, кто ему помог.

В Украине Саакашвили умеет только разрушать. Он не справился с реформами в Одесской области, но, к сожалению, справляется с внесением хаоса и противостояния между украинцами", - написал политолог.

Читайте еще: Антон Геращенко опубликовал список "нардепов-титушек", которые незаконно пересекли границу с Саакашвили

Теги новостей: