14.09.2017, 11:58

Нусс о миротворцах ООН: Позиция Штатов на стороне украинских национальных интересов

Настя Миловидова | Все новости автора

Политический обозреватель Павел Нусс прокомментировал позицию США в отношении расположения миротворцев ООН на Востоке Украины. На своей странице в Фейсбуке от написал, что в Соединенных Штатах абсолютно поддержали формулу украинского президента.

Эту новость передает Час Пик.<

"Спикер Госдепартамента США Хизер Нойерт заявляет, что США поддерживает идею расположения миротворцев Организации Объединенных Наций на Востоке Украины.

Очень важным является то, что в Соединенных Штатах абсолютно поддержали формулу украинского Президента, которая включает в себя такие требования, как:

1. Миротворческая миссия ООН должна быть полноценной и ставить перед собой цель не консервацию оккупации и легализации присутствия россиян, а установление мира и полное восстановление территориальной целостности Украины.

2. Миротворческая миссия ООН должна быть размещена по всей территории ОРДЛО, включая границу с Россией, а не только на линии разграничения.

3. Миротворческая миссия ООН не может включать военных из России, как страны-агрессора.

4. Ни о каком согласовании с боевиками параметров будущей миротворческой миссии не может быть и речи.

5. Работа над миротворческой миссией ООН не является основанием для снятия санкций из России.

Я писал вчера, и сегодня повторю еще раз:

Украина никогда не согласится на прямые переговоры с оккупационной российской администрацией в лице так называемыми "лидеров" т.н. "ДНР" и "ЛНР", потому, что именно Россия является агрессором, стороной конфликта.

Точка.

P.S. Позиция Штатов на стороне украинских национальных интересов, и это говорит не только о углублении стратегического партнёрства между нашими странами, но и о стойкости позиций украинского дипломатического корпуса", - написал Нусс.

Ранее сообщалось: Путин предложил новый вариант размещения миротворцев на Донбассе: появилась реакция боевиков

 

Теги новостей: