18.09.2017, 08:15

Проект Путина отвергли: в РФ рассказали о судьбе резолюции по миротворцам на Донбассе

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Соединенные Штаты Америки и Украина выразили свою неготовность принимать дальнейшее участие в подготовке текста проекта российской резолюции о размещении на Донбассе охранной миссии ООН.

Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя, при этом отметив, что украинские власти могут предоставить альтернативный документ. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Ранее президент РФ Владимир Путин согласился с тем, что размещение миротворцев ООН пошло бы на пользу в решении конфликта на востоке украинского государства. Соответствующий проект резолюции он поручил внести на рассмотрение СБ ООН. В частности, Путин заявил, что в случае введения миротворцев они должны быть размещены только вдоль линии разграничения в качестве охраны членов миссии ОБСЕ. Представители украинских властей категорично отнеслись к этому! Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила о том, что их мандат должен заканчиваться на украинско-российской границе. Впрочем, после разговора Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель Россия согласилась на то, чтобы миротворческая миссия ООН находилась и за пределами линии соприкосновения.

По словам Василия Небензи США и Украина не обсуждают российский проект и навряд ли будут рассматривать его в ближайшее время.

«Возможно у украинцев будет и контрпроект по вопросу о размещении миротворческой миссии в Донбассе", - добавил Небензя.

Многие эксперты высказывают свое мнение, почему же Путин согласился на введение миротворцев на Донбасс, при этом отмечая, что его слова часто расходились с делом. Так, глава украинской делегации в ПАСЕ, нардеп Владимир Арьев в интервью украинским СМИ заявил, что лидер Кремля рассчитывает на реализацию приднестровского сценария с привлечением российских войск.

Также на своей странице в Фейсбуке Арьев написал о новой тактике Путина в Украине и отметил, что критики российского лидера являются его тайным оружием. По словам политика, они крайне опасны, так как украинцы склонны им верить.

Сам глава российского государства решил «изменить наступление на осаду».

«Это — информационная борьба, в результате которой народ сам откроет «ворота захватчику»», - предупреждает нардеп.

Ранее сообщалось: "Политический сын Путина": публицист заявил, что президентом РФ может стать человек с алкогольной зависимостью

Теги новостей: