19.09.2017, 18:54

Защита Украины и уничтожение КНДР: жесткие заявления Трампа на Генассамблее ООН

Дина Марченко | Все новости автора

В своей речи перед участниками Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке глава Соединенных Штатов Дональд Трамп подчеркнул важность уважения государственных границ и защиты государственных суверенитетов, приведя в пример ситуацию в Украине.

Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

В частности, Трамп заявил, что мировое сообщество обязано противостоять угрозам суверенитету стран, начиная от Украины и заканчивая Южно-Китайским морем.

Президент США подчеркнул необходимость защищать интересы государств, отстаивать уважение к госграницам, культуре, праву, обеспечивать мирное взаимодействие. Также Трамп заявил, что государства – члены ООН должны сообща бороться с теми, кто сеет террор и хаос.

Лидер США заявил, что ради защиты себя и своих союзников Штаты могут полностью уничтожить Северную Корею. По его словам, американская армия способна на это, однако Трамп надеется, что необходимости такого радикального шага не возникнет.

Президент США подчеркнул, что Ким Чен Ын выбрал суицидальный путь, и единственный приемлемый сценарий будущего для КНДР – это отказ от ядерного оружия. Также Трамп поблагодарил РФ и Китай за поддержку в вопросе давления на Пхеньян.

Стоит отметить, что перед выступлением Трампа представитель КНДР демонстративно покинул зал.

Завтра, 20 сентября, с трибуны ООН выступит Президент Украины Петр Порошенко. В своей речи он изложит позицию Украины относительно миротворческой миссии на Донбассе.

Также читайте: Четкий сигнал недругам: в Израиле появилась военная база США

Теги новостей: