20.09.2017, 22:05

Соцсети отреагировали на слова Медведчука о большом количестве украинских туристов в России

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Украинский политик Виктор Медведчук, который является кумом российского президента Владимира Путина, написал в Фейсбуке пост о "дружбе украинцев и россиян". Он заявил, что "складывающаяся веками общность украинцев и россиян непоколебима". 

Эту новость передает Час Пик, ссылаясь на страницу пресс-службы Виктора Медведчука в Фейсбуке.<

Одиозный политик обвинил киевские власти в "нагнетании русофобской истерии" и "взращивании семян ненависти к россиянам". Медведчук заявил, что "украинцы думают иначе" и продолжают ездить в Россию в качестве туристов.

Его слова вызвали возмущение у пользователей социальных сетей.

"Днем — турист, ночью — заробитчанин", "Как-то не встречал я тут украинских туристов. Либо заробитчане, либо к родне в гости", - прокомментировали слова политика интернет-пользователи.

Другие, комментируя слова о "дружбе жителей Украины и России" напомнили Медведчуку об аннексии Крыма и оккупации Донбасса. Политика они назвали "сепаром в законе".

"Вооруженная аннексия Крыма, вторжение на Донбасс, постоянное вранье......", - добавили они.

Добавим, Медведчук также прокомментировал "сокращение безработицы в Украине". Он считает, что это заслуга не реформаторов, а «безвиза». Политик отметил, что "наши граждане массово выезжают за рубеж".

Смотрите здесь: "На нас напали": американский актер, сыгравший Бога, обвинил Путина в ведении войны против США

Теги новостей: