25.09.2017, 22:08

Порошенко подписал Закон "Об образовании"

Марина Началова | Все новости автора

Глава государства убежден, что принятие Закона "Об образовании" будет способствовать глубокой образовательной реформе и позволит повысить качество образования в Украине.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Петра Порошенко в Фейсбуке.<

"Подписал Закон Украины «Об образовании».

Принятие этого закона позволит провести глубокую всеобъемлющую образовательную реформу, повысить качество образования и конкурентоспособность молодежи на рынке труда. А также обеспечит реальные шаги к включению Украины в европейское образовательное пространство.

Это - одна из главных реформ, потому что ни от одной другой реформы будущее страны не зависит так, как от образовательной.

Закон в частности повышает роль государственного украинского языка в образовательном процессе и обеспечивает равные возможности для всех, потому что гарантирует каждому выпускнику высокий уровень владения языком, необходимый для успешной карьеры в Украине.

Хочу подчеркнуть важность неукоснительно соблюдать при получении образования гуманитарных прав национальных меньшинств, проживающих на территории Украины. Наше государство демонстрировало и в дальнейшем будет демонстрировать такое отношение к правам национальных меньшинств, которое соответствует нашим международным обязательствам, находится в гармонии с европейскими стандартами и является образцом для соседних стран.

Обратился в Министерство иностранных дел и Министерство образования - провести необходимые консультации с европейскими партнерами, в том числе с Советом Европы", - говорится в посте.

Теги новостей: