29.09.2017, 17:15

Карта Грузии без Абхазии и Южной Осетии: Украина угодила в международный скандал

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Грузия направила ноту протеста Министерству иностранных дел Украины из-за «урезанной» территории страны. Во время брифинга военного прокурора Анатолия Матиоса за его спиной находилось изображение карты Грузии без территории Абхазии и Южной Осетии. Данный факт не на шутку разозлил бывшего пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилаву. На своей странице в Фейсбуке он оставил гневный пост.

Эту новость передает Час Пик.<

Бачо Корчилава задал вопрос, кто делал такую «интересную карту», тем самым подарив грузинские территории непонятно кому. И это после всего того, что происходит в Крыму и на Донбассе!

«Я честно не думал, что в Украине такое может произойти», - отметил он и призвал посольство Грузии в Украине незамедлительно заняться этим вопросом.

Спустя время Корчилава написал в соцсети, что МИДу Украины ноту протеста уже направили. В ведомстве принесли свои извинения и пообещали ещё раз напомнить официальным структурам с вниманием относится с таким вопросам.

«Я надеюсь что больше таких ситуаций возникать не будет, особенно с официальными структурами», - добавил автор поста.

Подписчики Бачо описали свое видение сложившейся ситуации:

Юрий: «Бачо, это мог быть банальный казус исполнителя. Сидит где-нибудь в офисе далекий от геополитических событий дизайнер, ему обрисовали задачу. Он нагуглил карту. Как правило основная масса контента вываливается с московитских ресурсов. Взял что нашел и без умыслов ее использовал. Похоже те кто принимали работу тоже не особо ориентируются, вот и вышло что вышло. Был свидетелем аналогичной ситуации с публикаций карты Украины без Крыма»;

Любовь: «Такое впечатление, что подобные ошибки сознательно создают для провокации международных скандалов!»;

Евгений: «Слов нет.....Хочется извиниться, Но понимаю,что это не изменит ситуацию в головах....»;

Дмитрий: «А это теперь уже Матиосу разбираться, кто его подставил. И отчитаться потом, кто тот разгильдяй, как он наказан и разгильдяй ли вообще».

Ранее сообщалось: "На нас напали": американский актер, сыгравший Бога, обвинил Путина в ведении войны против США

Теги новостей: