31.10.2017, 17:59

Задержание экс-главы НАК "Нафтогаз Украины" Бакая: В России не подтверждают и не опровергают информацию

Ольга Ранська | Все новости автора

Московская полиция сообщает, что МВД России не подтверждает, но и не опровергает информацию о задержании украинского экс-чиновника Игоря Бакая.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинсике СМИ.<

"К нам такая информация пока не поступала. Мы не можем это подтвердить или опровергнуть. Следите за сайтом МВД России, возможно, там будет официальное заявление", - сказал сотрудник пресс-службы московской полиции.

Сегодня стало известно, что в Москве задержали экс-руководителя Государственного управления делами, экс-главы НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Бакая. Его обвиняют в завладении деньгами посторонних лиц. На него есть 10 заявлений от обманутых, в том числе заявление российского миллиардера Алишера Усманова, который якобы одолжил Бакаю 9 миллионов долларов.

Источники сообщают, что в последнее время Бакай жил, перемещаясь между ОАЭ и Москвой, и постоянно занимал деньги у знакомых. Он уехал в Россию в 2004 году после отставки с должности руководителя ГУД и получил российское гражданство.

В Украине Бакая обвиняли в превышении и злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном отчуждении государственного имущества. Причиненные государству убытки на посту руководителя ГОСУПРАВЛЕНИЯ делами, превысили, по данным правоохранительных органов, 350 миллионов гривен.

В марте 2010 года Печерский райсуд Киева закрыл все уголовные дела, возбужденные Генпрокуратурой и прокуратурой столицы в отношении Бакая в 2006 году.

Теги новостей: