20.11.2017, 15:43

Вырванные микрофоны и сожженный ковер: стало известно об убытках, нанесенных Раде депутатами

Марина Началова | Все новости автора

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала об убытках, которые нанесли парламенту некоторые нардепы во время рассмотрения законов по Донбассу 6 октября.

Об этом Геращенко написала в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Несессионная неделя - идеальное время разобрать завалы писем и почты. Изучаю ответы на запросы. Получила ответ от председателя ВР относительно убытков, причиненных членами фракции "Самопомощь" и внефракционными, которые громили президиум во время голосования по законам по Донбассу. Согласно информации, повреждены пульты микрофонов на рабочих местах заместителей председателя ВР и месте первого вице - премьер - министра и схему коммутаций микрофонных пультов президиума ВР. В микрофонах при этом обнаружены повреждения, которые не подлежали восстановлению (их же просто вырвали), следовательно, они не пригодны для использования и были закуплены новые (стоимость одного комплекта-6240 грн). Также, во время метания шашки (которую, замечу, принес Семенченко, но молчит об этом, и "Самопомощь" также уклоняется от ответа, что это член их фракции таскал два дня подряд шашки в ВР), были повреждены ковровые покрытия в гостевой ложе и столы, также были повреждены другие помещения ВР (думаю, речь идет о туалете на первом этаже, где испытывали метание шашки).

Напоминаю, что в этот день, как всегда в пятницу, в ВР были школьники на экскурсии. Некоторые циники даже заявили, что мол, власть специально притащила детей, чтобы ими прикрываться. Да нет, женщинами и детьми, прикрываются исключительно фсб-шники, это их традиция. Попросила предоставить мне официальную информацию про эту школьную экскурсию, так вот, в этот день в зале ВР были дети Галайковского НВО "ООШ 1-2 ступеней - детский сад", которые были записаны на экскурсию еще 25 сентября!!!

Снова задаюсь вопросами: собираются ли депутаты за свой счет покрыть убытки, когда этот случай будет рассмотрен на регламентном, будет ли публичная реакция "Самопомощи" на шашку? Или мои вопросы снова риторические.

А перед детьми с Галайковского НВО - еще раз извиняюсь за всю ВР, что дети надышались дыма и чада из-за некоторых переростков", - написала Геращенко.

Напомним, что 6 октября во время "жарких" дискуссий относительно президентских законопроектов по Донбассу в сессионном зале зажгли дымовую шашку, перед этим испытав ее действие в туалете.

Теги новостей: