06.12.2017, 11:17

Чем закончится эпопея с Саакашвили: мнения

Дина Марченко | Все новости автора

Протестные акции, спровоцированные экс-губернатором Одесчины Михаилом Саакашвили, имеют два варианта дальнейшего развития событий: волнения либо угаснут, либо разовьются в государственный переворот.

Политический обозреватель Алексей Минаков считает более вероятным второй сценарий. Об этом он написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

Эксперт отметил, что правоохранительные органы Украины на весь мир продемонстрировали свою слабость, позволив Саакашвили освободиться. К тому же многим силам выгодно спонсировать протестные движения против действующей власти.

Волонтер Роман Доник считает, что уже собрано достаточно «железобетонных» доказательств против Саакашвили, поэтому он сам теперь является угрозой своему «революционному» движению. По словам волонтера, без финансирования российскими и пророссийскими силами палаточный городок под Радой быстро превратится в бомжатник.

По мнению волонтера Мирослава Гая, протестное движение Саакашвили дискредитировано, и теперь «революционеры» начнут отрекаться от своего «предводителя».

Политолог Павел Нусс отметил, что имеющиеся у следствия доказательства заставили Саакашвили трусливо бежать, к тому же ГПУ обнародовала еще не все материалы.

По словам политолога Тараса Березовца, в результате проведенной украинскими правоохранителями операции в стране придет конец не одной политической карьере.

Напомним, вчера генпрокурор Юрий Луценко рассказал, как российские спецслужбы пытались с помощью Саакашвили устроить «русскую зиму» в Киеве.

Теги новостей: