07.12.2017, 08:27

"Законопроект об увольнении руководства антикоррупционных органов снят с повестки дня", - нардеп

Настя Миловидова | Все новости автора

Верховная Рада Украины в четверг, 7 декабря, не будет рассматривать законопроект, позволяющий парламенту выражать недоверие и увольнять руководство антикоррупционных органов.

Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем в соцсети Facebook, новость передает Час Пик.<

"Они отступили. Законопроект, дававший парламенту право единоличного увольнения главы НАБУ, САП и членов НАЗК снят с повестки дня и НЕ будет рассматриваться Верховной радой. Секретариаты парламентских фракций уже получили обновлённую повестку дня, в которой нет проекта №7362.

Когда-нибудь события этой ночи войдут в учебники истории. Сейчас просто поверьте на слово: трезвость отдельных политиков, реакция общественности, СМИ и личные контакты множества активистов в международных организациях сыграли не последнюю роль в этой истории.

Конечно, это ещё не #перемога - атаки на антикоррупционные органы продолжатся, но уже точно не #зрада - временно мы продержались, и благодаря и в первую очередь, потому что нам не все равно мы медленно, но учимся добиваться результата не только улицей. Кто проиграл и так очевидно - документ подавался за личными подписями руководителей двух фракций - БПП и Народного фронта. Выиграли все мы", - пишет депутат.

Читайте еще: "Меня трудно удивить, но это шокировало", - Порошенко назвал сторонников Саакашвили "гоп-компанией"

Теги новостей: